Домой Новости Встреча команд «Крылья Советов»

Встреча команд «Крылья Советов»

78
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

В Куйбышев прибыла московская футбольная команда добровольного спортивного общества «Крылья Советов» для игры с местными одноклубниками на первенство СССР.

Вчера на стадионе «Локомотив» состоялась встреча дублирующего состава. Дождь сильно осложнил игру. Мокрый мяч, соскальзывая с ноги, летел в неожиданном направлении, игроки ежеминутно падали. В связи с этим игра была тяжелой, требующей большой физической выносливости.

Первая половина результатов не дала. Хотя игра и велась преимущественно на стороне куйбышевцев, но удары по воротам были редки.

Вторая половина началась нажимом на ворота москвичей. Создаются острые положения, в в один из таких моментов куйбышевцы забивают гол.

Затем следует ряд атак гостей, которые стремятся сквитать мяч. Один из москвичей удачным ударом вбивает гол. Счёт сравнивается.

Вся дальнейшая игра протекает под знаком преимущества москвичей. Незадолго до конца матча одна из комбинаций дает результаты. Счёт становится 2:1 в пользу москвичей. Дальнейшая игра изменения не приносит.

Сегодня, в 6 часов, проводится игра основных команд.

«Волжская Коммуна»
11 мая 1946 года.