Домой Слухи Армен Маргарян: «Меня не устраивало, что при продаже игроков клуб получит меньше...

Армен Маргарян: «Меня не устраивало, что при продаже игроков клуб получит меньше денег, чем третьи лица»

7
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Бывший глава селекции «Крыльев Советов» Армен Маргарян рассказал, почему ушел из самарского клуба спустя два месяца работы.

— Сколько вы руководили селекцией «Крыльях Советов»?

— Два месяца.

— Почему так мало?

— Я пришел в клуб по приглашению главы совета директоров Сергея Аракелова, чтобы выстроить нормальный спортивный блок. Знал, что «, по факту, управлял известный агент [Павел Андреев]. Мне сказали: «Вопрос решен, прямого влияния на клуб он не имеет». Формально так и было — правда, люди, с которыми он работал до нас, остались. Мне было приятно работать с Осинькиным и Корниленко, но они не автономны.

Мы определили проблемные позиции, искали кандидатов, составили большой список. Потом стали давать шорт-листы и уже на этом этапе стало видно: влияние третьих лиц на комплектацию никуда не делось. Мы поняли, что это не изменится, и все написали заявления об уходе — вплоть до Аракелова.

— Почему вы не ужились с Андреевым?

— Интересы футбольного клуба остаются на втором плане — это меня не устраивает. Контракты всех игроков, заключенные до нас, составлены экономически неверно: при перепродаже «Крылья» получат меньше денег, чем третьи лица. Оздоровить эту ситуацию оказалось невозможно.

— Осинькину мешает зависимость от Андреева?

— Конечно. Игорь Витальевич — один из лучших тренеров России. Но я не думаю, что он сможет работать в большом клубе, как «Зенит» или «Спартак», при нормальном спортивном блоке. Сильные менеджеры не потерпят влияние со стороны и ультиматумы в переговорах.

С Осинькиным в «Крыльях» у меня был хороший диалог, в этом плане он как Слуцкий, работать с ним — одно удовольствие. Но это скромный провинциальный клуб.

— В вашем трудоустройстве в «Крылья» участвовал Роман Бабаев?

— Думаю, косвенно да. До «Крыльев» я проходил собеседование в ЦСКА. Не прошел, но было приятно, что в Самаре мне потом говорили: «ЦСКА хорошо о вас отзывался».

Источник: Sport24