Домой Новости Иван Сергеев вызван в национальную сборную России

Иван Сергеев вызван в национальную сборную России

8
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин огласил состав команды на ноябрьские матчи. 1 ноября пресс-служба национальной сборной сообщила, что нападающий самарских «Крыльев Советов» Иван Сергеев вошел в окончательный состав сборной России на предстоящие матчи отборочного турнира чемпионата мира 2022 года. В заключительных матчах отбора россияне сыграют со сборными Кипра (11 ноября, Санкт-Петербург) и Хорватии (14 ноября, Сплит).

«(Сергеев) привлек своей игрой, работоспособностью и самоотдачей, полезными действиями для команды. Я говорю не только про голы, про пользу для команды. В «Крыльях» роль Сергеева может быть не такая, как отмечают ее журналисты», – заявил журналистам главный тренер национальной команды Валерий Карпин.

Вызов нападающего Ивана Сергеева в сборную России является гордостью для самарского футбольного клуба «Крылья Советов». Об этом рассказал журналистам спортивный директор «Крыльев Советов» Сергей Корниленко.

«Мы очень рады за Сергеева, — сказал Корниленко. — Для нас это все-таки не удивление, учитывая то, как он проводил последние матчи. Это гордость и радость».

«Сможет ли принять участие в матчах? Этот вопрос лучше переадресовать Валерию Георгиевичу [Карпину, главному тренеру], он будет уже определять состав и план на игры. Нам сейчас есть только повод гордиться и радоваться, что Иван Сергеев в окончательном списке», — добавил Корниленко.

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин прокомментировал вызов нападающего самарского клуба Ивана Сергеева и невызов полузащитника Романа Ежова в сборную России на матчи отбора ЧМ-2022 против Кипра и Хорватии.

– Конечно, хотелось бы, чтобы как можно больше футболистов от нас попадало в сборную. Но это выбор главного тренера, наверное, надо с этим согласиться.

Надо понимать, какие конкуренты были у Сергеева и Ежова. Всего три нападающих вызваны, один из которых Сергеев. А конкурентов в полузащите в какой-то мере даже больше.

Из этого стоит сделать один вывод – Роман должен себе поставить определенную цель и идти к ней. Ему нужно расценивать попадание в расширенный список как аванс. Этот аванс надо подтверждать дальнейшей игрой в каждом матче.

– Как оцените шансы Сергеева выйти на поле в матчах с Кипром и Хорватией?

– Понятно, что и Заболотного, и Смолова Карпин знает лучше, он понимает, на что они способны. Ваня не просто вызван в такой сложный момент, он еще и полноценный дебютант.

Тренеру нужно еще установить с ним определенный контакт, понимание того, как его использовать. Трудно этот момент прогнозировать. Надеюсь, что определенные козыри Вани понадобятся сборной.

– Советовался ли с вами Карпин по поводу того, как лучше использовать Сергеева на поле?

– Нет, такого звонка не было. В первых турах приезжал Онопко, по ближайшим кандидатам в сборную мы с ним тогда разговаривали, но с Карпиным я не общался.

– Сергеев после гола в ворота ЦСКА показал «бинокль». Что означает это празднование?

– Такое празднование у него еще с прошлого года. Лучше уточнить у него, как он к этому пришел, – сказал Осинькин.