Домой Новости «Крылья Советов» получат из бюджета Самарской области 215 млн рублей

«Крылья Советов» получат из бюджета Самарской области 215 млн рублей

10
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

«Крылья Советов» имеют возможность получить из бюджета Самарской области 215 млн рублей на погашение долгов. Это следует из опубликованного 22 октября постановления правительства региона.
Формально в постановлении не указывается ФК «Крылья Советов» и идет речь о порядке выделения субсидии на поддержку развития профессиональных спортивных клубов.

Однако условия выделения субсидии прописаны так, что под них попадают только «Крылья Советов». В частности, получатель субсидии должен быть акционерным обществом, владеющим акциями на праве хозяйственного ведения, иметь совет директоров или наблюдательный совет и, наконец, выступать в чемпионате России или быть победителем первенства Футбольной национальной лиги.

При этом субсидия выделяется на погашение кредитов.

Отметим, что, по данным бухгалтерской отчетности «Крыльев» за 2020 г., в его пассиве долгосрочные займы на 1,2 млрд руб. и краткосрочные обязательства на 227 млн рублей.

Также напомним, что в сентябре этого года права требования обанкротившегося АО АКБ «Газбанк» к ЗАО «ПФК «Крылья Советов» в ходе торгов выкупил банк «Солидарность». Сумма сделки составила 211,7 млн рублей.

Оригинал статьи: ВолгаНьюс.рф