Домой Новости Иван Сергеев и Роман Ежов – в расширенном списке сборной России

Иван Сергеев и Роман Ежов – в расширенном списке сборной России

3
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

25 октября на официальном сайте Российского Футбольного Союза (РФС) опубликован объявленный тренерским штабом во главе с Валерием Карпиным расширенный состав национальной сборной России по футболу на ближайшие ноябрьские матчи отборочного турнира к Чемпионату Мира 2022 в Катаре.

Два футболиста самарских «Крыльев Советов» — полузащитник Роман Ежов и нападающий Иван Сергеев, попали в расширенный список игроков национальной сборной.

Спортивный директор самарского клуба Сергей Корниленко прокомментировал вызов игроков в главную футбольную команду страны: «Вызов Ежова и Сергеева был достаточно ожидаем, нисколько не удивительно. Ребята ярко играют в этом году, показывают неплохую результативность, а также качество игры, — сказал Корниленко. — Меня не заставило удивиться их попадание в расширенный список. Мы в своих футболистов верим. Я считаю, что они вполне заслуживают и им по силам закрепиться в основном списке сборной России».

Всего в список включен 41 футболист. Окончательный список футболистов на матчи отборочного цикла будет объявлен 1 ноября.

Сборная России сыграет против Кипра и сборной Хорватии. Первый матч состоится 11 ноября в Санкт-Петербурге, второй 14 ноября на выезде в хорватском Сплите.

Фото: официальный сайт футбольного клуба «Крылья Советов»