Домой Новости Дмитрий Азаров: «Крылья Советов» в ближайшие годы не планируется передавать в частные...

Дмитрий Азаров: «Крылья Советов» в ближайшие годы не планируется передавать в частные руки

110
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

На двенадцатом Гайдаровском форуме в Москве губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сообщил журналистам, что передача футбольного клуба «Крылья Советов» в частные руки в ближайшие годы не планируется.

По его словам в настоящее время речь не идет о возможной приватизации и приходе инвестора в футбольный клуб, а идет поиск партнеров. Одним из партнеров уже стал банк «Солидарность», а глава Совета директоров банка Сергей Аракелов, прежде занимавший должность заместителя главы ФНС России, в конце декабря 2020 года возглавил Совет директоров «Крыльев Советов».

Параллельно почти вдвое уменьшено финансирование клуба из бюджета региона. В 2021 году на нужды «Крыльев Советов» область выделила 600 миллионов рублей.

«Клубу пора жить в рамках утвержденного бюджета», — заявил Дмитрий Азаров.

По словам губернатора самарского региона, «Крылья Советов» должны поменять систему управления. Клуб должен зарабатывать деньги на существование и развитие не только свое, но и футбола в регионе в целом.

«Мы должны с этой неразберихой, которая там была больше 10 лет, разобраться, выстроить четкое бизнес-управление. Создание эффективной модели управления клубом, визуализация его будущего привлечет дополнительных партнеров», — уверен губернатор.

Источник: Федеральное агентство новостей