Домой Новости Крупная победа куйбышевцев

Крупная победа куйбышевцев

57
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

В воскресенье на футбольном поле стадиона «Локомотив» встретились команда тбилисского «Динамо», победительница в трех международных играх в Румынии, идущая на втором месте розыгрыша первенства страны по футболу, и куйбышевская — «Крылья Советов», замыкающая таблицу. Эта встреча для обеих команд имела серьезнейшее значение. В случае победы гости не только закреплялись на втором месте таблицы, но и близко подходили к лидеру — ЦДКА. «Крыльям Советов» же достаточно было свести игру вничью, как они переходили на предпоследнее место.

Интерес к матчу был так велик, что уже за два часа до начала игры восточная и западная трибуны были переполнены.

Обе команды появились на поле в боевых составах. Тбилиси: мастер спорта Шудра, мастер спорта Пехлеваниди, Солдадзе, мастер спорта Сардвежеладзе, заслуженный мастер спорта Бердзенишвили, мастера спорта Гелидзе, Антадзе, Гогоберидзе, Панюков, вместо заслуженного мастера спорта Джержелава выступал Снартец и во главе нападения заслуженный мастер спорта Пайчадзе. Куйбышев: мастера спорта Головкин, Алешин, Ржевцев, Мурзин (заменивший Новикова), Скорохов, Соломатин, Ратников, Коротков Бурмистров (вместо Румянцева), Синяков и Пукало.

Куйбышевцы с первых минут атакуют. Уже в начале матча создается ряд острых моментов у ворот гостей, но нападающие спешат и не могут использовать выгодных моментов. Почти весь первый тайм куйбышевцы имели явное территориальное преимущество, но реализовать его не сумели.

После перерыва инициатива игры опять у куйбышевцев. Они штурмуют ворота Тбилиси. Динамовцы заметно нервничают, в особенности защитники, которые отсылают мяч не точно. Наши игроки, наоборот, играют дружно, напористо, изматывая своих противников.

Вновь следуют прорывы нападающих Синякова, Пукало, Ратникова, но мячи летят мимо ворот или их прекрасно берет Шудра. В игре нападающих Тбилиси не чувствуется слаженности, они все прикрыты защитниками Куйбышева. Самый опасный игрок, «гроза вратарей» Пайчадзе наглухо блокирован хорошо игравшим Мурзиным. Соломатин не только закрывает своего противника, но и точно подыгрывает своим нападающим, создавая ряд опасных моментов у ворот гостей. Сильно играет молодой защитник Скорохов, который также надежно прикрыл мастера спорта Антадзе.

33 минуты куйбышевцы бурно атакуют ворота «Динамо», и одна из их комбинаций завершается голом с удара Ратникова.

Тбилисцы после пропущенного мяча несколько растерялись, а затем переходят в нападение. Куйбышевцы же уходят в защиту, и их вратарь несколько раз спасает команду от верного гола. В один из моментов мяч идет мимо выбежавшего Головкина в ворота. Гол кажется неминуемый, но во-время подоспевший Скорохов отправляет его обратно в поле.

Свисток судьи известил об окончании этой захватывающей встречи, принесшей победу куйбышевской команде «Крылья Советов» со счетом 1:0. Эта победа выводит ее на одиннадцатое место, увеличивая число очков у куйбышевцев до десяти. Если она добьется еще одной победы, то твердо закрепится в составе команд первой группы сезона будущего года.