Домой Как дела у бывших? Как играли футболисты, ушедшие из «Крыльев Советов» по окончанию сезона 2019-20

Как играли футболисты, ушедшие из «Крыльев Советов» по окончанию сезона 2019-20

200
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Сергей Рыжиков. 2 августа 2020 года в качестве свободного агента перешёл в футбольный клуб «Тамбов». Нередко становился лучшим игроком матча, но в целом провел сезон на привычном для себя в последние годы уровне. 9 марта 2021 года на фоне тяжёлой финансовой ситуации покинул клуб. С апреля 2021 года в качестве главного тренера работал в клубе «Красава», готовившегося к дебюту в первенстве ПФЛ. Через два месяца покинул команду, по словам владельца клуба Евгения Савина — из-за нарушения режима.

Евгений Конюхов. 30 июля 2020 года в качестве свободного агента перешел в московское «Торпедо». Первую половину сезона 34-летний голкипер отыграл неплохо – в 13 матчах первенства ФНЛ пропустил 10 голов. После зимнего перерыва Евгений Конюхов оказался в «Томи». Сумма трансфера составила 10 000 €. В Томске весной больших подвигов не совершал, но и не привозил.

Александр Анюков. 28 мая 2020 года Александр заявил об окончании игровой карьеры. В августе 2020 года бывший защитник «Крыльев Советов» вошел в тренерский штаб Сергея Семака. По словам генерального директора «Зенита» Александра Медведева Александр Анюков занимается постановкой игры команды в обороне.

Тарас Бурлак. 15 августа 2020 года центральный защитник и капитан самарской команды Тарас Бурлак на правах свободного агента перешел в тульский «Арсенал». В РПЛ Тарасу удалось принять участие в 15 матчах. Результативных действий в созидании не совершил, а вот ошибок в обороне допустил достаточно.

Виталий Лысцов. 3 августа 2020 года московский «Локомотив» в рамках кампании по усилению к Лиге чемпионов выложил за защитника самарского клуба Виталия Лысцова 88 миллионов рублей. Никаким усилением Виталий не стал: всего 5 сыгранных матчей в РПЛ. Но имеется и светлое пятно в сезоне – 45 минут в матче Лиги Чемпионов против австрийской команды «Ред Булл».

Никита Чичерин. 7 августа 2020 года в качестве свободного агента перешёл в футбольный клуб «Тамбов». Начало чемпионата провел на привычном для себя уровне. В матче «Рубин» — «Тамбов» был признан лучшим игроком матча. Всего в РПЛ сыграл 10 матчей. Во второй половине сезона выступал за тольяттинскую команду «Акрон». Приход добротных футболистов, в том числе и Никиты, повысил средний уровень команды, что позволило сохранить прописку в ФНЛ еще на один сезон.

Артем Тимофеев. В межсезонье Артем так и не смог по-настоящему проявить себя в родном «Спартаке», поэтому 6 августа 2020 года на правах аренды перешёл в «Ахмат». Наставник «Ахмата» Андрей Талалаев взял его в команду с огромным удовольствием, ведь в 4-4-2, где всего два игрока в центре поля, полузащитники с мощным объёмом необходимы. Тимофеев мигом освоился, а помимо объёма неожиданно начал выдавать решающие результативные действия. На его счету — голы «Химкам», «Тамбову» и «Локомотиву». Андрей Талалаев в восторге от Тимофеева — футболист регулярно получал похвалу от тренера, а сам футболист неоднократно получал награду лучшего игрока матча.

Паул-Виорел Антон. В начале октября 2020 года полузащитник в качестве свободного агента перешел в «Динамо» из Бухареста. На протяжении всего сезона Паул-Виорел показывал добротный футбол и стал системообразующим игроком команды. Удержание игрока в составе является приоритетной задачей клуба. Главный минус сезона 2020/21 для футболиста – потеря места в национальной сборной Румынии.

Срджан Мияйлович. В конце октября 2020 года полузащитник в качестве свободного агента перешел в команду сербской суперлиги «Чукарички» из города Чукарица. В сезоне 2020/21 Срджан принял участие в 22 матчах суперлиги и стал бронзовым призером чемпионата Сербии.

Денис Попович. 30 августа 2020 года атакующий полузащитник на правах свободного агента перешел в китайский клуб китайской суперлиги «Циндао Хайню». Со спортивной точки зрения карьера в китайском клубе не задалась – 9 матча за клуб-аутсайдер является не тем результатом, на который мог рассчитывать футболист. За сборную Словении, куда так хотел снова попасть Денис, не сыграл ни одного матча.

Деян Радонич. 26 августа 2020 года перешел в китайский «Циндао Хайню». Всего за китайскую команду хорватский нападающий провел 7 матчей, в которых ему не удалось отметится забитыми мячами.

Антон Терехов. Новый сезон Антон начинал в составе московского «Динамо». За основной состав москвичей вингер сыграл семь матчей и забил один гол, а вот в составе «Динамо»-2 ему удалось отличиться трижды в двух матчах. Во время зимней паузы Антон Терехов на правах аренды перешел в тонущий «Тамбов» в составе которого провел 11 матчей.

Александр Соболев. Является, пожалуй, самым успешным футболистом, который ушел из самарской команды в сезоне 2019/20. Александр стал пятым в списке лучших нападающих РПЛ (14 мячей в 22 матча), а также ему удалось дебютировать в национальной сборной России. На сегодняшний день Александр Соболев принял участие в 8 матчах за сборную России, в которых ему удалось забить 3 гола. Является участником финальной части Евро 2020.

Дмитрий Молчанов. На правах аренды в сезоне 2020/21 выступал за футбольный клуб «Чертаново», в котором не являлся игроком основного состава и чаще выходил на замены. За весь сезон провел 28 матчей в рамках ФНЛ, в которых отличился всего 2 раза.

Максим Глушенков. Второй сезон подряд Глушенков начинал в «Спартаке» (5 матчей, 0 голов), а заканчивал в аренде. Весеннюю часть чемпионата полузащитник проводил в «Химках». В гостевом матче с московским «Динамо» Максим на 90+2-й минуте принёс победу подмосковной команде, а также был признан лучшим игроком этого матча. В целом Глушенков большую часть чемпионата восстанавливался после тяжёлой травмы, из-за которой сезон получился скомканным. Всего за «Химки» провёл 6 матчей и забил 2 мяча, после окончания арендного соглашения вернулся в «Спартак».

Игрок Матчей (голов) в сезоне 2019/20 Матчей (голов) в сезоне 2020/21
Сергей Рыжиков 19 (-25) 20 (-32)
Евгений Конюхов 0 (0) 25 (-27)
Александр Анюков 18 (0)
Тарас Бурлак 8 (2) 15 (0)
Виталий Лысцов 8 (1) 5 (0)
Никита Чичерин 6 (0) 23 (0)
Артем Тимофеев 21 (0) 26 (3)
Паул-Виорел Антон 17 (2) 21 (3)
Срджан Мияйлович 15 (1) 22 (0)
Антон Терехов 12 (0) 20 (4)
Денис Попович 10 (3) 9 (1)
Деян Радонич 27 (4) 7 (0)
Александр Соболев 18 (10) 22 (14)
Максим Глушенков 10 (3) 11 (2)
Дмитрий Молчанов 2 (0) 28 (2)