Домой Как дела у бывших? Евгений Песегов подписал контракт с тольяттинским «Акроном»

Евгений Песегов подписал контракт с тольяттинским «Акроном»

66
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Состав тольяттинского клуба пополнил экс-игрок “Крыльев Советов” Евгений Песегов. Футбольный клуб «Акрон» объявил о переходе 32-летнего полузащитника в среду, 9 июня 2021 года. Футболист и клуб заключили контракт сроком на два года.

Воспитанник «Академии футбола имени Юрия Коноплева» в сезоне 2020/21 защищал цвета волгоградского «Ротора», проведя за команду 24 матча в которых ему не удалось отличится результативными действиями. До этого он являлся игроком футбольного клуба «Сочи». С обеими командами он выходил в премьер-лигу.

За свою карьеру 32-летний игрок также выступал за «Крылья Советов», «Нижний Новгород», оренбургский «Газовик», астраханский «Волгарь-Газпром», «Сызрань-2003», «Химки», «Тюмень», пензенский «Зенит», «Локомотив» из Лисок, петербургское «Динамо» и «Сочи».

В Олимп-Первенстве ФНЛ у Песегова 106 матчей, в которых футболист отметился 13 забитыми мячами и 11 голевыми передачами.

За “Крылья Советов” Евгений Пегесов в 2009 году провел 3 матча в рамках премьер-лиги и сыграл один кубковый поединок. Также в списке команд Пегесова есть “Сызрань-2003”, за которую он выступал в 2012‑м году.