Домой Новости «Крылья Советов» выигрывают

«Крылья Советов» выигрывают

38
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Ленинград, 22. (По телефону от соб. корр.). Вчера куйбышевская футбольная команда «Крылья Советов» играла на стадионе «Динамо» с ленинградский командой «3енит». Матч привлек свыше 15 тысяч зрителей.

В первые минуты игры куйбышевцы захватили инициативу в свои руки. На пятнадцатой минуте Синяков сильным ударом бьет по воротам, но мяч, ударившись о штангу, отскакивает. Левый край Пукало удачно подхватывает его и посылает снова в ворота. Судья регистрирует первый мяч в сетке ленинградцев.

Игра принимает быстрый темп. «Зенит» старается сквитать счет, но куйбышевцы до конца первого тайма не упускают инициативу.

Во втором тайме игра проходит в еще более быстром темпе. Ворота куйбышевцев атакуют ленинградцы. Куйбышевский вратарь Головкин принимает несколько опасных мячей. Защита яростно отражает натиск.

На двадцатой минуте наступает резкий перелом, «Крылья Советов» снова берут инициативу в свои руки. Игра переходит к воротам «Зенита». На 30-й минуте Коротков, дважды обманув защиту «Зенита», быстро подвел мяч к воротам и сильным ударом загнал его под самую штангу. Это был второй мяч в сетке «Зенита».

Игра закончилась со счетом 2:0 в пользу куйбышевцев.

25 июля «Крылья Советов» встретятся с ленинградской командой «Динамо».

К. Черевков
«Волжская Коммуна»
23 июля 1946 года.