Домой Слухи Генеральный директор «Химок» Сергей Анохин о связи футбольных клубов «Крылья Советов», Химки»...

Генеральный директор «Химок» Сергей Анохин о связи футбольных клубов «Крылья Советов», Химки» и «Чертаново»

61
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

— Говорили, что «Химки» — один из клубов, который заинтересован в лучшем бомбардире ФНЛ Сергееве.

— Конечно, заинтересованы. Это вообще мой воспитанник, скажем так. Лет пять они вместе с Ильей Гапоновым в «Строгине» жили в одном номере. У Вани Сергеева недавно был день рождения, я его поздравил. Я считаю, что это одна из находок российского чемпионата, и очень надеюсь, что в будущем сезоне в премьер-лиге он свои бомбардирские качества покажет.

— В «Химках»?

— Я бы очень хотел. И Сергеева, и Гапонова, и Сутормина, и Даню Янова, и Мишу Погорелова, который Малкома заменил в «Зените». Собрать всех своих строгинцев и радостно ими в «Химках» играть. Добавить чертановцев и так далее, сборную Москвы из Москомспорта. Но жизнь, конечно, корректирует наши эмоции и желания, и я не уверен, что он может к нам перейти. Шансов достаточно мало, думаю, что большой клуб его заберет.

— Есть разговоры по поводу связей трех клубов — «Чертанова», «Крыльев Советов» и «Химок».

— У них много игроков и воспитанников. Какая может быть связь? Сергеев — мой воспитанник. У него серьезный уровень, предлагаются совершенно другие контракты. Как тут его удержишь? А что касается других школ, то ты должен знать его с детства, видеть слабые и сильные стороны. Насчет тренерского штаба «Крыльев»: зовешь тех, кого знаешь. Я звал Виталича (Игоря Осинькина. — Прим. «СЭ»), а он ушел в «Кубань». Кто со мной знаком, знают, что я могу общаться со многими другими агентами — с Германом Ткаченко, с Олегом Артемовым. Если будут достойные предложения, то мы будем их рассматривать.

— Павел Андреев дал интервью, и стало понятно, что у него проблемы с «Крыльями» и половина команды может уйти. Например, в «Химки».

— Я буду рад. Но надо понимать, что Осинькин — не Черевченко. И наоборот. Здесь надо общаться с тренерским штабом. Мы с Игорем Геннадьевичем договорились на большой промежуток времени, что будем выстраивать команду. Я не буду лезть в тренировочный процесс и в схему игры. Менеджеры не будут навязывать свою тактику игры. Мы доверяем тренерскому штабу. А вот в селекционном процессе хотели бы принимать участие. Поскольку мы не готовы играть только возрастными игроками. Хотим привлекать молодых игроков, как Пиняев, Иосифов и Соколов, а также легионеров.

Источник: «Спорт-Экспресс»