Домой Как дела у бывших? Франк Веркаутерен возглавил бельгийский «Серкль Брюгге»

Франк Веркаутерен возглавил бельгийский «Серкль Брюгге»

173
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Вчера, 16 октября, официальный сайт бельгийского футбольного клуба «Серкль Брюгге» сообщил, что новым главным тренером команды назначен 60-летний Франк Веркаутерен. Контракт подписан до конца сезона 2017/18 года.

Бельгийский наставник следующим образом прокомментировал свое назначение: «Для многих это сюрприз, однако для меня этот проект — хорошая причина вернуться к работе. За прошедший год я ​​отклонил множество предложений. Однако, в «Серкль Брюгге» я сразу заметил четкое видение развитие клуба, а также профессионализм коллектива. Это было решающим фактором для моего выбора. В последнее время на меня выходили представители «Остенде», «Гента», «Стандарта» и других клубов, но прямых предложений и контактов ни с одним из них не было. Я хотел бы внести свой вклад в амбициозный проект «Серкль Брюгге», продолжая работать над тем успехом, которого добился мой предшественник с помощью имеющейся группы игроков. Приоритет ясен — продвижение в Жюпиле Лигу».

В настоящее время бельгийский клуб выступает в первом дивизионе и занимает там третье место. Перед клубом поставлена весьма амбициозная задача — уже в этом сезоне выйти в элитный дивизион Бельгии (Лига Жюпиле).

Сегодня на клубной базе «Серкль Брюгге» Франк Веркаутерен провел первую тренировку со своими новыми подопечными, по результатам которой отметил высокую концентрацию и самоотдачу игроков.

Напомним, что ранее — в летнее трансферное окно, «Серкль Брюгге» пополнил свой состав форвардом «Крыльев Советов» — 25 летним Джанни Бруно.

 

Источник: официальный сайт «Серкль Брюгге»