Домой Слухи Реконструкция стадиона «Динамо» запланирована на 2018 год

Реконструкция стадиона «Динамо» запланирована на 2018 год

239
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

По информации некоторых СМИ в 2018 и 2019 годах запланирована реконструкция самарского стадиона «Динамо». В настоящее время разрабатывается проект обновления арены. Точная дата начала реконструкции стадиона «Динамо» станет известна после окончания проектных работ, определения сметной стоимости и решения вопроса об источнике финансирования.

Также известно, что в рамках реконструкции планируется обновить трибуны, беговые дорожки, газон, ограждение по периметру стадиона, а также административное здание, спортзал, раздевалки и душевые. Вероятнее всего реконструкция начнется после Чемпионата мира по футболу, а денежные средства будут выделены из федерального бюджета.

Стадион «Динамо» на улице Льва Толстого в Самаре (ранее Куйбышев) начали строить в 1944 году, а 3 сентября 1948 года он был открыт матчем «Крылья Советов» — «Динамо» (Киев). С 1953 по 1970 год «Крылья Советов» постоянно проводили свои домашние встречи на этом стадионе, пока не переехали на стадион «Металлург». На поле стадиона «Динамо» неоднократно выходили такие прославленные футболисты, как Лев Яшин, Валентин Иванов, Эдуард Стрельцов, Игорь Нетто, Валерий Лобановский. В 1990-е годы в рамках высшей лиги чемпионата России по футболу среди женских команд на стадионе «Динамо» проводил свои игры самарский клуб ЦСК ВВС.