Чемпионат СССР по футболу. Сезон 1953. Класс «А». 13-й тур
Зенит, Куйбышев (7) — (4) Зенит, Ленинград 1:2 (0:1)
12 июля 1953 (воскресенье). Стадион «Динамо». 25000 зрителей. 25 градусов.
Начало матча — 17:00.
Судьи: Н.Балакин (Киев). Сауков (Челябинск), И.Шурочкин (Куйбышев).
Куйбышев: В.Корнилов, А.Скорохов, В.Мурзин, И.Ширяев, В.Карпов (к), Н.Поздняков, В.Редкин, В.Ворошилов (В.Бровкин,46), А.Гулевский, Вас.Васильев, Ф.Новиков.
Главный тренер: Пётр Бурмистров.
Ленинград: Л.Иванов, В.Фалин, Н.Самарин, С.Северов, Ю.Войнов, Н.Пет.Смирнов, Ю.Володин (Н.Пав.Смирнов), Ф.Марютин (к), П.Катровский, В.Добриков, А.Иванов.
Голы: П.Катровский,39 — 0:1. Ф.Марютин,80 — 0:2. А.Гулевский,86 — 1:2.


