Домой Сезон 1953. Зенит (Куйбышев) — Зенит (Ленинград)

Сезон 1953. Зенит (Куйбышев) — Зенит (Ленинград)

Чемпионат СССР по футболу. Сезон 1953. Класс «А». 13-й тур

Зенит, Куйбышев (7)  —  (4) Зенит, Ленинград   1:2 (0:1)

12 июля 1953 (воскресенье). Стадион «Динамо». 25000 зрителей. 25 градусов.

Начало матча — 17:00.

Судьи: Н.Балакин (Киев). Сауков (Челябинск), И.Шурочкин (Куйбышев).
Куйбышев: В.Корнилов, А.Скорохов, В.Мурзин, И.Ширяев, В.Карпов (к), Н.Поздняков, В.Редкин, В.Ворошилов (В.Бровкин,46), А.Гулевский, Вас.Васильев, Ф.Новиков.

Главный тренер: Пётр Бурмистров.

Ленинград: Л.Иванов, В.Фалин, Н.Самарин, С.Северов, Ю.Войнов, Н.Пет.Смирнов, Ю.Володин (Н.Пав.Смирнов), Ф.Марютин (к), П.Катровский, В.Добриков, А.Иванов.

Голы: П.Катровский,39 — 0:1. Ф.Марютин,80 — 0:2. А.Гулевский,86 — 1:2.