Домой Сезон 1953. Зенит — Динамо (Ленинград)

Сезон 1953. Зенит — Динамо (Ленинград)

Чемпионат СССР по футболу. Сезон 1953. Класс «А». 14-й тур

Зенит, Куйбышев (8)  —  (10) Динамо, Ленинград   1:3 (0:1)

21 июля 1953 (вторник). Стадион «Динамо». 20000 зрителей. 26 градусов.

Начало матча — 18:30.

Судьи: Н.Хлопотин. В.Подгорный (оба — Москва), Н.Крылов (Куйбышев).
Зенит: В.Корнилов (Ф.Бондаренко,46), А.Скорохов, В.Мурзин, И.Ширяев, В.Карпов (к), Н.Поздняков, В.Бровкин, В.Ворошилов, А.Гулевский, Г.Горностаев (Б.Цугранис), Ф.Новиков.

Главный тренер: Пётр Бурмистров.

Динамо: В.Фарыкин, А.Юрченко, А.Донцов, Г.Зонин, А.Барков, И.Богомолов, В.Цветков, А.Колобов (к), Г.Бондаренко, А.Тенягин, Г.Грамматикопуло.

Голы: В.Цветков,28 — 0:1. В.Бровкин,46 — 1:1. Г.Грамматикопуло (2-й тайм) — 1:2. Г.Грамматикопуло (2-й тайм) — 1:3.