Чемпионат СССР по футболу. Сезон 1953. Класс «А». 15-й тур
Торпедо, Москва (7) — (8) Зенит, Куйбышев 5:1 (1:0)
3 августа 1953 (понедельник). Москва. Стадион «Динамо». 10000 зрителей. 28 градусов.
Начало матча — 18:30.
Судьи: И.Куренков. Н.Смирнов (оба — Ленинград), П.Ширяев (Москва).
Торпедо: Ю.Петров, Бычков, Гомес (к), Архипов, Соломатин, Сенюков, Вацкевич, В.Иванов, Малов (Анисимов, 2-й тайм), Фёдоров, А.А.Ильин.
Зенит: Корнилов (Бондаренко), Скорохов, Гаврилов, Ширяев, Карпов (к), Поздняков, Редкин (М.Н.Родин), Ворошилов, Гулевский, Бровкин, Новиков.
Главный тренер: Пётр Бурмистров.
Голы: Вацкевич,35 (с пенальти) — 1:0. Фёдоров,50 — 2:0. Ворошилов,52 — 2:1. Фёдоров,53 — 3:1. В.Иванов,54 — 4:1. Фёдоров,60 — 5:1.


