Домой Сезон 1953. Торпедо (Москва) — Зенит (Куйбышев)

Сезон 1953. Торпедо (Москва) — Зенит (Куйбышев)

Чемпионат СССР по футболу. Сезон 1953. Класс «А». 15-й тур

Торпедо, Москва (7)  —  (8) Зенит, Куйбышев  5:1 (1:0)

3 августа 1953 (понедельник). Москва. Стадион «Динамо». 10000 зрителей. 28 градусов.

Начало матча — 18:30.

Судьи: И.Куренков. Н.Смирнов (оба — Ленинград), П.Ширяев (Москва).

Торпедо: Ю.Петров, Бычков, Гомес (к), Архипов, Соломатин, Сенюков, Вацкевич, В.Иванов, Малов (Анисимов, 2-й тайм), Фёдоров, А.А.Ильин.
Зенит: Корнилов (Бондаренко), Скорохов, Гаврилов, Ширяев, Карпов (к), Поздняков, Редкин (М.Н.Родин), Ворошилов, Гулевский, Бровкин, Новиков.

Главный тренер: Пётр Бурмистров.

Голы: Вацкевич,35 (с пенальти) — 1:0. Фёдоров,50 — 2:0. Ворошилов,52 — 2:1. Фёдоров,53 — 3:1. В.Иванов,54 — 4:1. Фёдоров,60 — 5:1.