Чемпионат СССР по футболу. Сезон 1951. Класс «А». 21-й тур
Торпедо, Москва (11) — (5) Крылья Советов, Куйбышев 4:1 (1:1)
29 июля 1951 (воскресенье). Москва. Стадион «Динамо».
Судьи: Н.Балакин (Киев). В.Барашков, Белов (оба — Москва).
Торпедо: Королевич (Берлизов,85), Бычков, Гомес, Тарасов, Соломатин, Чайко, Сочнев, Ефимов, Габичвадзе (Нечаев,82), Назаров, Запрягаев.
Крылья Советов: В.Корнилов, Скорохов, Гаврилов, Ширяев, Карпов, Поздняков, Смыслов, Ворошилов, Гулевский, Н.Зайцев (И.Петров), Новиков.
Главный тренер: Александр Абрамов.
Голы: Ефимов,4 — 1:0. Ворошилов,24 — 1:1. Габичвадзе (2-й тайм) — 2:1. Сочнев,80 — 3:1. Сочнев,84 — 4:1.
Уже на 4-й минуте первой половины игры нападающий автозаводцев Ефимов забил мяч в ворота куйбышевцев. До перерыва капитан волжан Ворошилов сквитал счёт.
Во второй половине игра протекала почти всё время на половине волжан. Слаженно игравшие нападающие «Торпедо» то и дело создавали острые моменты у ворот противника. После одного из прорывов москвичей Габичвадзе с подачи Сочнева забил мяч в верхний угол ворот. За десять минут до конца встречи Сочнев забил третий мяч в ворота волжан, и через четыре минуты — четвёртый…
«Московский комсомолец»
31 июля 1951 года


