Домой Сезон 1953. Локомотив (Москва) — Зенит (Куйбышев)

Сезон 1953. Локомотив (Москва) — Зенит (Куйбышев)

Чемпионат СССР по футболу. Сезон 1953. Класс «А». 16-й тур

Локомотив, Москва (6)  —  (8) Зенит, Куйбышев  1:1 (0:0)

8 августа 1953 (суббота). Москва. Стадион «Динамо». 5000 зрителей. 18 градусов. Дождь.

Начало матча — 18:00.

Судьи: Л.Саркисов (Сочи). М.Белянин, В.Подгорный (оба — Москва).

Локомотив: Зубрицкий, Ивашков, Забелин (к), Е.Рогов, Артемьев, Чесноков, Пирогов, Горянский, Лагутин (Бубукин), Коротков, Бологов.
Зенит: Бондаренко, Скорохов, Гаврилов, Ширяев, Карпов (к), Горностаев, Бровкин, Ворошилов, Гулевский, Запрягаев (Зайцев), Новиков.

Главный тренер: Пётр Бурмистров.

Голы: Горянский,75 — 1:0. Гулевский,89 — 1:1.