Домой Сезон 2014/15. Крылья Советов — Газовик

Сезон 2014/15. Крылья Советов — Газовик

Чемпионат России по футболу. Сезон 2014/15. Футбольная национальная лига. 28-й тур

Крылья Советов, Самара (4)  —  (5) Газовик, Оренбург   1-0 (0-0)Программка к матчу "Крылья Советов" - "Газовик". 2015 год

19 апреля 2015 (воскресенье). Самара. Стадион «Металлург». 8722 зрителей. 9 градусов. Пасмурно.

Начало матча — 14:00 (самарское время).

Судьи: В.Мешков (Дмитров). Д.Мосякин (Москва), В.Данченко (Уфа).

Резервный судья: К.Силантьев (Самара).

Инспектор матча: С.Французов (Москва).

Делегат матча: Р.Антонян (Москва).

Крылья Советов: Конюхов, Ятченко (Божин,59), Бурлак, Цаллагов (к), Концедалов, Ткачук (Чочиев,88), Габулов, Померко, Горбатенко (Корниленко,82), Драгун (Надсон,59), Яхович.

Запасные: Вавилин, Симайс, Сердеров.

Главный тренер: Франк Веркаутерен.

Газовик: Абакумов, Васиев, Полуяхтов (к), Климов, Воробьев, Афонин, Друзин, Коронов (Малых,82), Бреев (Шогенов,63), Аппаев (Кобялко,77), Кабутов (Парняков,73).

Запасные: Чванов, Ахмедов, Яковлев.

Главный тренер: Роберт Евдокимов.

Гол: Корниленко,90+1 — 1-0.

Предупреждения — 2/0: Надсон,78 (неспортивное поведение). Яхович,84 (неспортивное поведение).

Удары по воротам (в створ): 9 (2) — 5 (3)

Угловые: 3 — 4

Голевые моменты: 3 — 2



Центральная встреча игрового дня состоялась в Самаре, где «Крылья Советов» принимали «Газовик». Очевидно, что данная игра должна окончательно дать ответ на вопрос: способны ли оренбуржцы серьезно побороться за место в первой четверке, или же с мечтой о борьбе за Премьер-Лигу команде Роберта Евдокимова придется повременить? Первый тайм получился примерно равным. Территориальным перевесом владел «Газовик», однако самарцы регулярно огрызались и пару раз вполне могли забивать. На пятой минуте встречи Станислав Драгун отметился ударом по воротам из вратарской площади – вратарь «Газовика» справился с этой угрозой. Чуть позже последовал острый прострел в штрафную гостей, но и с ней Абакумов совладал. Во второй половине встречи характер игры существенных изменений не претерпел. Встреча по-прежнему проходила в весьма эмоциональном ключе. Обе команды старались не отсиживаться в обороне и регулярно пытались создавать остроту возле ворот друг друга. Очевидно, что судьбу матча должен был решить один гол. Случился он уже в компенсированное ко второму тайму время. Сработала замена, сделанная Франком Веркаутереном. Важнейшую победу «крылышкам» принес точный удар Корниленко после отличного навеса Ибрагима Цаллагова. Это поражение окончательно поставило крест на надеждах «Газовика» вмешаться в борьбу за попадание в первую четверку. Ну, а «Крылья Советов» продолжают погоню за «Анжи».

После матча

Франк Веркаутерен, главный тренер «Крыльев Советов»

– У нас сегодня были определенные проблемы с контролем игры. Особенно это касается первой половины матча. Соперник – очень хорош. Команда организована и дисциплинирована, имеет много сильных сторон. «Газовик» сыграл с нами закрыто, что доставило хлопот. Но второй тайм был под нашим полным контролем. Да, болельщики наверняка ждали большего, но мы играли неплохо. Грамотно и организованно. Предрекая ваш вопрос о поздних заменах, отвечу вам сразу. Я мог бы сделать их раньше, но исходил я из тактических идей, а не просто чтобы поменять уставшего футболиста на более сильного. По опыту скажу, что некоторых игроков вообще нельзя использовать больше 10 минут на поле. Замены по игре я озвучил команде в перерыве. Без имен, но объяснил, как команда должна заиграть после изменений в составе. Нам предстоит поработать над своей игрой. Надеюсь, что мы будем забивать больше одного гола. Когда я произвел замены в защите, заметно улучшилась и игра в нападении. Пусть кто-то считает иначе, но я увидел именно так. В конечном итоге я доволен результатом, этой победой. Касательно замен скажу, что я увидел по глазам, как расстроились некоторые игроки, которые не попали в стартовый состав. Но это было запланировано. Я ждал от них игрового «голода», когда выпустил игроков на поле. Ждал, что они сыграют так, чтобы я в следующий раз поступил иначе и выпустил их с первых минут. Мы сейчас находимся в преддверии сложного рывка вперед. Но все в наших руках. Со следующей недели мы будем концентрироваться на улучшении своей игры и в меньшей степени будем смотреть на то, как играют другие.

– Упрощенная игра «Крыльев» с забросами — это груз ответственности, ваша установка или не очень хорошая форма лидеров команды?

– Дело в другом. Нет никакой трагедии в той игре, что вы видите. Причины могут быть разными. Большинство наших соперников играют с нами закрыто, обороняются большими силами. Всегда сложно играть против команд, которые всем составом находятся у своей штрафной. Если же мы говорим про спад в игре отдельных футболистов, то для каждого игрока это нормально. У всех бывают взлеты и падения. Мы должны думать позитивно и много работать. Быть уверенными в себе. А уверенность эту придать нам смогут забитые голы. Но я всегда говорю — атаку начинает вратарь. Форвардов нужно обеспечивать хорошими передачами. Так что не стоит винить только нападающих в малом количестве голов. Мы поработаем с линией полузащиты в ближайшее время. Все придет.

– Почему с выходом защитников команда стала лучше играть в атаке?

– Всегда важно найти какой-то балланс между защитой и нападением. Приоритеты могут меняться по ходу самой игры, меняются и решения. Но все зависит от игроков, которые есть в моей распоряжении. Для меня важно, например, чтобы фланговые защитники имели ведущую ногу соответствующую их флангу. У нас, к сожалению, выбывали Божин и Телес. Мы искали другие решения. Где-то результат меня радовал, где-то нет. Отмечу, что всегда играть одинаково нельзя. Все будут готовы к нам и нашей игре. Поэтому нужно постоянно добавлять что-то новое.