Чемпионат СССР по футболу. Сезон 1951. Класс «А». 24-й тур
Крылья Советов, Куйбышев (5) — (2) Динамо, Тбилиси 2:3 (1:1)
4 сентября 1951 (вторник). Куйбышев. Стадион «Динамо». 25000 зрителей. 28 градусов.
Начало матча — 17:15.
Судьи: В.Архипов (Москва). Петров, П.Ревякин (оба — Куйбышев).
Крылья Советов: В.Корнилов, Скорохов, Мурзин, Ширяев, Карпов, Поздняков, Н.Зайцев, Ворошилов (к), Гулевский, Васильев, Новиков (Смыслов).
Главный тренер: Александр Абрамов.
Динамо: Маргания, Русадзе, Дзяпшипа, Элошвили, Панюков, Антадзе, Джоджуа, К.Гагнидзе, Ю.Вардимиади, Гогоберидзе (к), Чкуасели (Джавахадзе, 2-й тайм).
Голы: Ю.Вардимиади,10 — 0:1. Ворошилов,19 — 1:1.Чкуасели,52 — 1:2. Гогоберидзе,74 — 1:3. Гулевский,82 — 2:3.
Удаления — 0/1: Элошвили,71 (удар по ногам соперника, не владеющего мячом).


