Домой Сезон 1951. Крылья Советов — Динамо (Тбилиси)

Сезон 1951. Крылья Советов — Динамо (Тбилиси)

Чемпионат СССР по футболу. Сезон 1951. Класс «А». 24-й тур

Крылья Советов, Куйбышев (5)  —  (2) Динамо, Тбилиси   2:3 (1:1)

4 сентября 1951 (вторник). Куйбышев. Стадион «Динамо». 25000 зрителей. 28 градусов.

Начало матча — 17:15.

Судьи: В.Архипов (Москва). Петров, П.Ревякин (оба — Куйбышев).
Крылья Советов: В.Корнилов, Скорохов, Мурзин, Ширяев, Карпов, Поздняков, Н.Зайцев, Ворошилов (к), Гулевский, Васильев, Новиков (Смыслов).

Главный тренер: Александр Абрамов.

Динамо: Маргания, Русадзе, Дзяпшипа, Элошвили, Панюков, Антадзе, Джоджуа, К.Гагнидзе, Ю.Вардимиади, Гогоберидзе (к), Чкуасели (Джавахадзе, 2-й тайм).

Голы: Ю.Вардимиади,10 — 0:1. Ворошилов,19 — 1:1.Чкуасели,52 — 1:2. Гогоберидзе,74 — 1:3. Гулевский,82 — 2:3.

Удаления — 0/1: Элошвили,71 (удар по ногам соперника, не владеющего мячом).