Чемпионат СССР по футболу. Сезон 1947. Группа I. 14-й тур
Крылья Советов, Куйбышев (10) — (2) Динамо, Тбилиси 2:5 (1:3)
12 августа 1947 (вторник). Куйбышев. Стадион «Локомотив». 15000 зрителей.
Судья: С.Руднев (Москва).
Крылья Советов: Головкин (Виноградов,54), Алёшин, Мурзин, Скорохов, Ржевцев, Рожков, Зайцев, Синяков, Бурмистров, Соломатин, Дьяков.
Главный тренер: Александр Абрамов.
Динамо: Иоселиани, Дзяпшипа, Наумцев, Сарджвеладзе, Панюков, Гагуа, Джеджелава, Богателло, Бережной, Гогоберидзе, Арошидзе.
Голы: Гогоберидзе,6 — 0:1. Дьяков,15 — 1:1. Арошидзе,39 — 1:2. Богателло,42 — 1:3. Джеджелава,46 — 1:4. Гагуа,53 — 1:5. Гагуа,81 (в свои ворота) — 2:5.


