Домой Сезон 1947. Крылья Советов — Динамо (Тбилиси)

Сезон 1947. Крылья Советов — Динамо (Тбилиси)

Чемпионат СССР по футболу. Сезон 1947. Группа I. 14-й тур

Крылья Советов, Куйбышев (10)  —  (2) Динамо, Тбилиси   2:5 (1:3)

12 августа 1947 (вторник). Куйбышев. Стадион «Локомотив». 15000 зрителей.

Судья: С.Руднев (Москва).
Крылья Советов: Головкин (Виноградов,54), Алёшин, Мурзин, Скорохов, Ржевцев, Рожков, Зайцев, Синяков, Бурмистров, Соломатин, Дьяков.

Главный тренер: Александр Абрамов.

Динамо: Иоселиани, Дзяпшипа, Наумцев, Сарджвеладзе, Панюков, Гагуа, Джеджелава, Богателло, Бережной, Гогоберидзе, Арошидзе.

Голы: Гогоберидзе,6 — 0:1. Дьяков,15 — 1:1. Арошидзе,39 — 1:2. Богателло,42 — 1:3. Джеджелава,46 — 1:4. Гагуа,53 — 1:5. Гагуа,81 (в свои ворота) — 2:5.