Чемпионат СССР по футболу. Сезон 1947. Группа I. 1-й тур
Крылья Советов, Куйбышев (-) — (-) Динамо, Минск 1:0 (1:0)
2 мая 1947 (пятница). Куйбышев. Стадион «Локомотив». 20000 зрителей.
Судья: В.Моргунов (Москва).
Крылья Советов: Головкин (Виноградов,46), Крыжевский, Мурзин, Скорохов, Ржевцев, Соломатин, Карпов, Проворнов, Бурмистров, Синяков, Пукало.
Главный тренер: Александр Абрамов.
Динамо: Кочетов, Котов, Чернышёв, Литвинов, Коробко, Артёмов, Шевелянчик, Голицын, Ходин, Шувалов, Пискарёв.
Гол: Проворнов,30 — 1:0.
Нереализованный пенальти: Соломатин,86 (мимо).


