Чемпионат СССР по футболу. Сезон 1946. Группа I. 15-й тур
Крылья Советов, Куйбышев (12) — (11) Динамо, Киев 1:1 (1:1)
10 августа 1946 (суббота). Куйбышев. Стадион «Локомотив». 10000 зрителей. Дождь.
Судья: И.Широков (Москва).
Крылья Советов: Головкин, Алёшин, Новиков, Мурзин, Ржевцев, Соломатин, Ратников, Коротков, Румянцев (Суровцев), Синяков, Пукало.
Главный тренер: Виктор Новиков.
Динамо: Зубрицкий, Мельник (Бобков), Лерман, Махиня, Васильев, Садовский, Карчевский, Жуков, Горохов, Борисов, Виньковатов.
Голы: Ратников,15 — 1:0. Виньковатов,23 (с пенальти) — 1:1.
Открыли счёт футболисты Поволжья, но вскоре киевляне забили ответный гол с 11 — метрового штрафного удара. Вторая половина матча результата не изменила. Встреча закончилась вничью со счётом 1:1.
«Вечерняя Москва»
12 августа 1946 года





