Чемпионат СССР по футболу. Сезон 1945. Группа II. 12-й тур
Крылья Советов, Куйбышев — Динамо, Ереван 2:1 (1:0)
19 августа 1945 (воскресенье). Куйбышев. Стадион «Локомотив».
Крылья Советов: Головкин, ?, Мурзин, ?, Бурмистров, Герасимов, Соломатин, Майсаков, ?, Синяков, ?.
Голы: Майсаков-2 (Крылья Советов) — Варданян (Динамо).
Куйбышев — Ереван
В воскресенье против куйбышевских футболистов общества «Крылья Советов» выступала команда динамовцев столицы Армянской ССР — гор. Ереван.
Рослые, крепкие, темпераментные гости вызывают симпатию зрителей. Нападающие хорошо перепасовываются, уверенно идут на ворота противника и атакуют их. Временами, особенно во второй половине, они подолгу не отходили от штрафной площадки куйбышевцев. И если гости сумели забить только один мяч, то это не столько их вина, сколько заслуга защиты «Крыльев Советов», которая очень неплохо разбивала комбинации динамовцев, связывая противника активной игрой.
Нападение куйбышевцев пропело в ворота ереванцев два мяча, хотя могло бы увеличить счёт, так как игра зашиты гостей позволяла это сделать У куйбышевцев недостаточно активно играла центровая тройка.
Первая полозина закончилась со счётом 1:0 в пользу куйбышевцев, во второй половине стороны обменялись мячами. Таким образом команда общества «Крылья Советов» свою двенадцатую встречу на первенство СССР по второму кругу выиграла со счётом 2:1. Команда после этой игры имеет 21 очко.
«Волжская коммуна»
21 августа 1945 года


