Домой Сезон 1947. Крылья Советов — Динамо (Алма-Ата)

Сезон 1947. Крылья Советов — Динамо (Алма-Ата)

Кубок по футболу. Сезон 1947. 1/16 финала

Крылья Советов, Куйбышев  —  Динамо, Алма-Ата   3:1 (1:1, 0:0, 2:0), доп. время

2 июля 1947 (среда). Москва. Стадион «Сталинец». 2000 зрителей.

Судья: М.Дмитриев (Москва).
Крылья Советов: А.Головкин, Н.Алёшин, П.Бурмистров, В.Мурзин, А.Ржевцев (к), П.Соломатин, Н.Зайцев, В.Проворнов, В.Карпов, Д.Синяков, И.Пукало.

Главный тренер: Александр Абрамов.

Динамо: К.Бедрицкий, Л.Ким, В.Трофимов (к), И.Шариков, М.Маврин, С.Судаков, Г.Бедрицкий, К.Балясов, Б.Сидь, И.Шалякин, В.Огольцов.

Главный тренер: Аркадий Хохман.

Голы: В.Проворнов,25 — 1:0. В.Огольцов,26 — 1:1. В.Проворнов,98 — 2:1. В.Проворнов,120 — 3:1.