Чемпионат СССР по футболу. Сезон 1953. Класс «А». 17-й тур
Динамо, Тбилиси (2) — (8) Зенит, Куйбышев 2:1 (2:0)
13 августа 1953 (четверг). Тбилиси. Стадион «Динамо». 30000 зрителей. 25 градусов.
Начало матча — 18:15.
Судьи: Н.Латышев (Москва). Цихисели (Тбилиси) А.Аракелов (Баку).
Динамо: Маргания, Элошвили, Русадзе, Н.Гагнидзе, Махарадзе, Антадзе, А.Котрикадзе, К.Гагнидзе, Калоев, Гогоберидзе (к) (Вардимиади, 2-й тайм), Чкуасели.
Зенит: Бондаренко, Скорохов, Гаврилов, Ширяев, Карпов (к), Горностаев, Зайцев, Ворошилов, Гулевский, Запрягаев, Новиков (Бровкин, 2-й тайм).
Главный тренер: Пётр Бурмистров.
Голы: Гогоберидзе,2 (с пенальти) — 1:0. А.Котрикадзе,35 — 2:0. Гулевский,60 — 2:1.
Предупреждения — 0/1: Карпов (пререкания с арбитром после остановки игры).


