Домой Сезон 1953. Динамо (Тбилиси) — Зенит (Куйбышев)

Сезон 1953. Динамо (Тбилиси) — Зенит (Куйбышев)

Чемпионат СССР по футболу. Сезон 1953. Класс «А». 17-й тур

Динамо, Тбилиси (2)  —  (8) Зенит, Куйбышев  2:1 (2:0)

13 августа 1953 (четверг). Тбилиси. Стадион «Динамо». 30000 зрителей. 25 градусов.

Начало матча — 18:15.

Судьи: Н.Латышев (Москва). Цихисели (Тбилиси) А.Аракелов (Баку).

Динамо: Маргания, Элошвили, Русадзе, Н.Гагнидзе, Махарадзе, Антадзе, А.Котрикадзе, К.Гагнидзе, Калоев, Гогоберидзе (к) (Вардимиади, 2-й тайм), Чкуасели.
Зенит: Бондаренко, Скорохов, Гаврилов, Ширяев, Карпов (к), Горностаев, Зайцев, Ворошилов, Гулевский, Запрягаев, Новиков (Бровкин, 2-й тайм).

Главный тренер: Пётр Бурмистров.

Голы: Гогоберидзе,2 (с пенальти) — 1:0. А.Котрикадзе,35 — 2:0. Гулевский,60 — 2:1.

Предупреждения — 0/1: Карпов (пререкания с арбитром после остановки игры).