Чемпионат СССР по футболу. Сезон 1948. Группа I. 20-й тур
Динамо, Тбилиси (5) — (12) Крылья Советов, Куйбышев 2:0 (0:0)
23 августа 1948 (понедельник). Тбилиси. Стадион «Динамо». 40000 зрителей.
Начало матча — 18:00.
Судья: В.Моргунов (Москва).
Динамо: С.Шудра, А.Кикнадзе, Н.Дзяпшипа, И.Сарджвеладзе, Г.Челидзе, Г.Гагуа, Г.Джеджелава (Г.Арошидзе,46), Г.Антадзе, Р.Махарадзе, В.Панюков, Н.Тодрия.
Крылья Советов: А.Головкин, А.Скорохов, В.Мурзин, П.Бурмистров, А.Ржевцев, И.Ширяев, Н.Зайцев, В.Карпов, П.Катровский, А.Гулевский, Д.Синяков (В.Суровцев,72).
Главный тренер: Александр Абрамов.
Голы: В.Панюков,68 — 1:0. Р.Махарадзе,76 — 2:0.
В начале 1-го тайма Г.Джеджелава почувствовал себя плохо и вынужден был покинуть поле. На замену собирался выйти Г.Арошидзе, но судья Моргунов не пустил его на поле, т.к. он был одет «не по форме» (у динамовцев не оказалось футболки с №12). Тбилисцы доиграли первый тайм вдесятером, а в перерыве пришлось переодевать всю команду в другой комплект формы, где имелся №12.


