Чемпионат СССР по футболу. Сезон 1953. Класс «А». 20-й тур
Динамо, Москва (3) — (7) Зенит, Куйбышев 1:1 (1:1)
6 сентября 1953 (воскресенье). Москва. Стадион «Динамо». 30000 зрителей. 16 градусов. Пасмурно.
Начало матча — 17:00.
Судьи: Е.Одинцов. Л.Ульянов (оба — Ленинград), Б.Клепиков (Москва).
Динамо: Яшин, Родионов, Крыжевский (к), Кузнецов, Байков, Савдунин, Рыжкин (Шабров,67), Бесков, Коршунов, Сальников, В.Ильин.
Зенит: Корнилов, Скорохов, Гаврилов, Ширяев, Карпов (к), Горностаев, Зайцев, Ворошилов, Гулевский, Запрягаев (Бровкин,76), Новиков.
Главный тренер: Пётр Бурмистров.
Голы: Бесков,12 — 1:0. Запрягаев,41 — 1:1.


