Домой Сезон 1953. Динамо (Москва) — Зенит (Куйбышев)

Сезон 1953. Динамо (Москва) — Зенит (Куйбышев)

Чемпионат СССР по футболу. Сезон 1953. Класс «А». 20-й тур

Динамо, Москва (3)  —  (7) Зенит, Куйбышев  1:1 (1:1)

6 сентября 1953 (воскресенье). Москва. Стадион «Динамо». 30000 зрителей. 16 градусов. Пасмурно.

Начало матча — 17:00.

Судьи: Е.Одинцов. Л.Ульянов (оба — Ленинград), Б.Клепиков (Москва).

Динамо: Яшин, Родионов, Крыжевский (к), Кузнецов, Байков, Савдунин, Рыжкин (Шабров,67), Бесков, Коршунов, Сальников, В.Ильин.
Зенит: Корнилов, Скорохов, Гаврилов, Ширяев, Карпов (к), Горностаев, Зайцев, Ворошилов, Гулевский, Запрягаев (Бровкин,76), Новиков.

Главный тренер: Пётр Бурмистров.

Голы: Бесков,12 — 1:0. Запрягаев,41 — 1:1.