Домой Сезон 1951. Динамо (Москва) — Крылья Советов

Сезон 1951. Динамо (Москва) — Крылья Советов

Чемпионат СССР по футболу. Сезон 1951. Класс «А». 7-й тур

Динамо, Москва (3)  —  (2) Крылья Советов, Куйбышев  1:1 (0:1)

14 мая1951 (понедельник). Москва. Стадион «Динамо». 60000 зрителей. 16 градусов. Ясно.

Начало матча — 19:00.

Судьи: В.Фридман (Ленинград). В.Рудин (Москва) и В.Солдатенков (Ленинград).

Динамо: Саная, Васин, Зябликов, Шишаев, Блинков, Соколов, Трофимов, Тенягин, Бесков (к), Сальников (Савдунин, 46), С.Соловьёв.
Крылья Советов: Корнилов, Скорохов, Мурзин, Ширяев, Карпов, Поздняков, Смыслов, Белоусов, Ворошилов (к), Васильев, Синяков (Новиков, 68).

Главный тренер: Александр Абрамов.

Голы: Синяков,27 — 0:1. Бесков,90 — 1-1.


За 10 секунд до окончания игры

Вчера на московском стадионе Динамо» хозяева поля играли с куйбышевскими футболистами «Крыльев Советов». Гости приложили немало стараний и энергии, чтобы с честью противостоять сильному коллективу столичных динамовцев. Московским спортсменам не удалось захватить инициативу в первой половине, проходившей временами даже с ощутимым территориальным перевесом «Крыльев Советов». Слабее обычного играла защита москвичей, где Васин (№ 2) и Шишаев (№ 4) то и дело упускали быстрых крайних нападающих куйбышевцев Синякова и Смыслова. Недостаточно уверенно защищал ворота Саная, несколько раз выпускавший из рук мяч. На 27-й минуте куйбышевские нападающие разыграли комбинацию, которую завершил Синяков (с подачи Ворошилова). Во второй половине динамовцы действуют со все возрастающей активностью. Одна их атака следует за другой, но счет остается без изменений. Куйбышевская команда показывает исключительно четкую и надежную игру в защите. Несколько трудных мячей взял вратарь Корнилов. Идет последняя минута матча. За 10 секунд до конца Корнилов бьет свободный удар от ворот. Мяч попадает к никем не прикрытому динамовцу Бескову (№ 9). Удар по воротам. Корнилов падает, но мяч проходит под ним. 1:1.
У дублеров победили динамовцы — 1:0.

«Советский спорт»