Кубок СССР по футболу. Сезон 1952. 1/32 финала
Динамо, Минск — Крылья Советов, Куйбышев 2:2 (2:2, 0:0, 1:0), доп. время
28 сентября 1952 (воскресенье). Минск. Стадион «Динамо». 4000 зрителей. 12 градусов. Дождь.
Судьи: Виктор Архипов (Москва). Д.Макаров, Матвеев.
Динамо: Г.Андреев, В.Васильев, П.Мимрик, Г.Лавер, В.Сидоров, М.Савось, И.Мозер, Ф.Ванзел, В.Мацкевич (Г.Абрамович), А.Егоров, Н.Макаров.
Главный тренер: Евгений Фокин.
Крылья Советов: В.Корнилов, А.Скорохов, И.Гаврилов, М.Родин, В.Карпов, Н.Поздняков, Б.Смыслов, В.Ворошилов, Н.Зайцев (Г.Горностаев), Ю.Белоусов, Ф.Новиков.
Главный тренер: Александр Абрамов.
Голы: Ю.Белоусов (1-й тайм) — 0:1. А.Егоров (1-й тайм) — 1:1. Ф.Новиков (1-й тайм) — 1:2. И.Мозер (1-й тайм) — 2:2. Н.Макаров (дополнительное время) — 3:2.
Предупреждения — 1/0: В.Васильев (пререкания с судьей).
Пресса
Физкультурник Белоруссии
Несмотря на плохую погоду, минчане заполнили трибуны стадиона. Игра началась атаками «Динамо». Однако неточные удары нападающих и хорошая игра вратаря Корнилова не позволили им добиться успеха. Затем волжане выровняли игру, и в одной из атак Белоусов забивает первый гол в ворота «Динамо». Следует атака минчан и хорошо игравший Егоров сравнивает счет. Встреча продолжалась в обоюдоострых атаках. Минчане нападают чаще, но следующий гол снова забивают гости (Иванов). После одного из прорывов Мозер восстанавливает равновесие ‒ 2:2.
Судья назначает дополнительное время. Минчане продолжают сохранять инициативу, но нападающие бьют мимо. Подается несколько угловых ударов, но они не меняют положение. Наконец Макаров с близкого расстояния посылает мяч в ворота. Судья фиксирует победу «Динамо».
«Физкультурник Белоруссии»
30 сентября 1952 года
Советский спорт
В Минске местные динамовцы принимали команду «Крылья Советов» (Куйбышев). К исходу основного времени счёт был 2:2. В добавочные 30 минут динамовцы забили решающий гол и выиграли 3:2.
«Советский спорт»
30 сентября 1952 года


