Домой Сезон 1951. Динамо (Ленинград) — Крылья Советов

Сезон 1951. Динамо (Ленинград) — Крылья Советов

Чемпионат СССР по футболу. Сезон 1951. Класс «А». 18-й тур

Динамо, Ленинград (12)  —  (5) Крылья Советов, Куйбышев  1:2, матч недоигран

13 июля 1951 (пятница). Ленинград. Стадион им. С.М.Кирова. 25000 зрителей.

Судьи: В.Моргунов (Москва). П.Белов (Ленинград), А.Годес (Рига).

Динамо: Грищенко, Сафронов, Северов, П.Иванов, Потапов, Барков, Фомин, Колобов, Чучелов, Бондаренко, Вл.Соловьёв.
Крылья Советов: Корнилов, Скорохов, Гаврилов, Ширяев, Карпов, Поздняков, Б.Смыслов, Ворошилов, Гулевский, Васильев, Новиков.

Главный тренер: Александр Абрамов.

Голы: Вл.Соловьёв — 1:0. Барков (в свои ворота) — 1:1. Б.Смыслов — 1:2.

Матч был прекращён на 50-й минуте из-за сильнейшего ливня и переигран 18 сентября 1951 года.