Домой Сезон 1951. Динамо (Киев) — Крылья Советов

Сезон 1951. Динамо (Киев) — Крылья Советов

Чемпионат СССР по футболу. Сезон 1951. Класс «А». 5-й тур

Динамо, Киев (7)  —  (2) Крылья Советов, Куйбышев  2:2 (2:1)

2 мая среда 1951 (среда). Киев. Республиканский стадион имени Н.С.Хрущёва. 70000 зрителей. 21 градус.

Судьи: Руднев. Мохов (оба — Москва), Кривченя (Киев).

Динамо: Макаров, Голубев, Лерман, Голяков, Севастьянов, Михалина, Пономарёв, Товт, Дашков, Сенгетовский (М.Коман), Виньковатов.
Крылья Советов: Корнилов, Скорохов, Мурзин, Гаврилов, Карпов, Поздняков, Смыслов, Ворошилов, Гулевский (Синяков), Васильев, Белоусов.

Главный тренер: Александр Абрамов.

Голы: Дашков,10 — 1:0. Ворошилов,12 — 1:1. Товт,44 — 2:1. Поздняков,84 — 2:2.


Вначале атакуют гости. Они создают ряа острых моментов на штрафной площадке хозяев поля. Но защита динамовцев и их молодой вратарь Макаров с честью выходит из трудного положения. Освоившись с тактикой гостей, применяющих длинные передачи мяча, динамовцы активизируются и, в свою очередь, всё чаще угрожают их воротам. Одна из комбинаций динамовцев заканчивается на 10-й минуте голом, забитым Дашковым. Волжане бросаются в ответную атаку. Макаров парирует подряд три трудных мяча, но всё же через две минуты куйбышевцам удаётся сквитать счёт — 1:1. Незадолго до перерыва Товт головой красиво забивает второй мяч.
Во второй половине игры темп не спадает. К сожалению, резкость отдельных игроков порою переходит в грубость. Судья С. Руднев, не совсем чётко и уверенно проведший матч, слабо борется с грубостью.
На 80-й минуте Поздняков забивает второй мяч в ворота динамовцев, и матч заканчивается вничью — 2:2.

С.Хавчин, судья международной категории. К.Пучков

«Советский спорт»

4 мая 1951 года