Чемпионат СССР по футболу. Сезон 1949. Группа I. 22-й тур
Динамо, Киев (4) — (12) Крылья Советов, Куйбышев 1:1 (1:1)
3 августа 1949 (среда). Киев. Стадион «Динамо». 35000 зрителей.
Судья: В.Архипов (Москва).
Динамо: Скрипченко, Лавер (Гулевич), Лерман, Жиган, Юст, Севастьянов, Жилин, Товт, Дашков, Виньковатов, Г.Пономарёв.
Крылья Советов: Виноградов, Скорохов, Мурзин, Петухов, Ржевцев, Золотарёв, Смыслов, Ворошилов, Ив.Петров, Гулевский, Зайцев.
Главный тренер: Александр Абрамов.
Голы: Зайцев,34 (с пенальти) — 0:1. Севастьянов,39 — 1:1.
Вчера динамовцы Киева принимали у себя на поле куйбышевскую команду «Крылья Советов». После того, как волжане потерпели поражение от футболистов московского «Локомотива», они мобилизовались и повели игру с киевлянами гораздо энергичнее. Счёт был открыт волжанами на 34-й минуте. Однако через 5 минут полузащитник динамовцев Севастьянов ударом головы сквитал счёт.
Во второй половине матча остро играли нападающие обеих команд. Стойко оборонялись защитники. В результате ничья — 1:1.
«Советский спорт»
4 августа 1949 года


