Домой Сезон 1948. Динамо (Киев) — Крылья Советов

Сезон 1948. Динамо (Киев) — Крылья Советов

Чемпионат СССР по футболу. Сезон 1948. Группа I. 8-й тур

Динамо, Киев (12)  —  (9) Крылья Советов, Куйбышев   1:0 (1:0)

18 июня 1948 (пятница). Киев. Стадион «Динамо». 30000 зрителей.

Судья: С.Руднев (Москва).

Динамо: Зубрицкий, Гершин, Садовский, Жиган, Севастьянов, Принц, Жилин, П.Дементьев, Дашков, Виньковатов, Г.Пономарёв.
Крылья Советов: В.Виноградов, Скорохов, Мурзин, Бурмистров, И.Петров, Жезлов, Зайцев, Гулевский, Синяков, Проворнов, Карпов.

Главный тренер: Александр Абрамов.

Гол: Виньковатов,5 — 1:0.


Матч начался сильным натиском хозяев поля. На пятой минуте хорошо разыгранная комбинация динамовцами Принцем, Пономарёвым и Виньковатовым заканчивается точным ударом последнего. Мяч в сетке куйбышевцев.
Начав с центра, волжане приложили много усилий, чтобы отыграться. На 13-й минуте левый крайний куйбышевец, молодой игрок Гулевский неожиданно и сильно бьёт через голову по воротам. Но вратарь Зубрицкий сумел взять этот труднейший мяч.
Отразив атаки гостей, киевляне снова переходят в наступление. Однако счёт не изменяется.
Вторая половина игры проходит с некоторым преимуществом гостей. Но их атаки не достигают цели.
Финальный свисток судьи зафиксировал итог -1:0 в пользу киевлян.

«Правда Украины»

19 июня 1948