Домой Сезон 1947. Динамо (Киев) — Крылья Советов

Сезон 1947. Динамо (Киев) — Крылья Советов

Чемпионат СССР по футболу. Сезон 1947. Группа I. 12-й тур

Динамо, Киев (5)  —  (12) Крылья Советов, Куйбышев   1:1 (0:1)

28 июля 1947 (понедельник). Киев. Стадион «Динамо». 25000 зрителей.

Судья: М.Дмитриев (Москва).

Динамо: Зубрицкий, Шевцов, Лерман, Жиган, Севастьянов, Садовский, Жилин, П.Дементьев, Чаплыгин, Виньковатов, Г.Пономарёв.

Крылья Советов: Головкин (Виноградов,65), Алёшин, Мурзин, Скорохов, Ржевцев, Рожков, Пукало, Проворнов, Бурмистров, Соломатин, Дьяков.

Голы: Соломатин,23 — 0:1. Севастьянов,75 — 1:1.


Киевляне, из-за излишней самоуверенности, чуть было не проиграли последний матч первого круга. Куйбышевцы играли с большим подъёмом. Их упорные атаки в середине первого тайма увенчались успехом. Соломатин точным ударом открыл счёт.
Второй тайм шёл в непрерывных атаках волжан. Лишь в конце тайма, когда Жиган пробил штрафной, полузащитник Севастьянов направил головой мяч в сетку гостей.

«Советский спорт»

29 июля 1947 года