Домой Сезон 1953. Торпедо (Москва) — Крылья Советов

Сезон 1953. Торпедо (Москва) — Крылья Советов

Кубок СССР по футболу. Сезон 1953. 1/4 финала

Торпедо, Москва  —  Зенит, Куйбышев   0:1 (0:1)

23 сентября 1953 (среда). Москва. Стадион «Динамо». 25000 зрителей. 24 градуса. Дождь.

Судьи: Э.Саар (Таллин). В.Барашков, В.Старовойтов (оба — Москва).

Торпедо: Петров, Бычков, Гомес, Архипов, Сенюков, Сафронов, Вацкевич, В.Иванов, Малов, Вяч.Соловьёв, Золотов (Анисимов).

Зенит: Корнилов, Скорохов, Гаврилов, Ширяев, Карпов, Кирш, Бровкин, Ворошилов, Гулевский, Запрягаев (Горностаев), Новиков.

Главный тренер: Пётр Бурмистров.

Гол: Новиков,35 — 0:1.


Первая игра в четвертьфинале

Вчера состоялось первое состязание четвертьфинала. Встретились команды московского «Торпедо» и куйбышевского «Зенита». Состязание началось при небольшом дожде, однако это оказалось достаточным, чтобы испортить поле. Футболистам пришлось играть в трудных условиях. Первая половина состязания прошла во взаимных атаках с небольшим преимуществом «Зенита». Нападающие куйбышевцев играли дружнее, их прорывы были опаснее. На 35-й минуте мячом у штрафной площадки «Торпедо» овладел левый крайний «Зенита» Новиков. Ему пытался помешать Гомес (№ 3), но опоздал на долю секунды. Новиков забил гол. После перерыва торпедовцы приложили усилия, чтобы уйти от поражения, однако неточные удары нападающих, особенно Анисимова, не позволили команде сделать этого.

«Советский спорт»

24 сентября 1953 года