Чемпионат СССР по футболу. Сезон 1951. Класс «А». 27-й тур
Крылья Советов, Куйбышев (6) — (9) Динамо, Киев 1:0 (1:0)
23 сентября 1951 (воскресенье). Куйбышев. Стадион «Динамо». 15000 зрителей. 18 градусов.
Начало матча — 15:00.
Судьи: М.Белянин. И.Яхонин (оба — Москва), П.Давыдов (Куйбышев).
Крылья Советов: Корнилов, Скорохов, Мурзин, Ширяев, Карпов, Поздняков (Горностаев, 1-й тайм), Белоусов, Ворошилов, Гулевский, Васильев, Новиков.
Главный тренер: Александр Абрамов.
Динамо: Макаров, Голубев, Лерман, Голяков, Юст, Михалина, Товт (Маргишвили), М.Коман, Дашков, Щанов, Пономарёв.
Гол: Ворошилов,34 — 1:0.
Победа «Крыльев Советов»
Сначала атакуют хозяева поля. Но нападающие действуют достаточно продуманно, проявляя нервозность. Отразив первый натиск волжских футболистов, динамовцы в свою очередь пытаются добиться результата, но также действуют безуспешно. На 34-й минуте нападающий «Крыльев Советов» Новиков издалека пробил по воротам. Вратарь гостей приготовился принять мяч, но в последний момент Ворошилов расчётливо изменил направление его полёта, и мяч оказался в сетке ворот киевской команды. Этот мяч решил исход встречи. Все усилия хозяев поля и гостей результата не дали. «Крылья Советов» победили — 1:0
«Советский спорт»
25 сентября 1951 года


